close
這個禮拜 很多學校都在段考,兒子在國中念書念得很辛苦,趁著 段考告一段落的時間,帶著他們去吃刷刷鍋,刷刷鍋 現在對很多人來說是奢侈的享受,以前不覺得 但是現在因為 物價上漲的關係,漲上去就不再降價了!一鍋2~300元,可以吃麵吃到6餐,吃自助餐也可以吃4餐,在這個 環境裡 還賣這樣的錢,算是奢侈的享受,想想看 一家四口出去吃一餐的刷刷鍋 可以買半個禮拜到一個禮拜的菜,是不是很奢侈呢?!
相關的連結請點 2009年3月28日 刷刷鍋日記
全站熱搜